※本ページにはPRが含まれます。










PC対応コントローラーのランキング
| 商品 | 価格 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
3.6 | PC, Xbox | 有線 | 公式認定 | 背面2ボタン, 背面4ボタン | ✓ | リニア, 接触式, 65gf | 有線: 250Hz | 有線: 3ms | もっと詳しく | |
3.6 | PC | 無線 | 接触式 | もっと詳しく | ||||||
3.6 | PC | 有線 | 接触式 | もっと詳しく | ||||||
3.6 | PC, Xbox | 有線 | 接触式 | もっと詳しく | ||||||
3.6 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン | ホールエフェクト | 有線: 1000Hz, 無線: 125Hz | 有線: 6.1ms | もっと詳しく | |||
3.6 | PC, Xbox | 有線, Bluetooth, 無線 | 公式認定 | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 998Hz, 無線: 497Hz | 有線: 1.91ms, Bluetooth: 14.87ms, 無線: 4.78ms | もっと詳しく | |
67位 3.5 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン | リニア, ホールエフェクト, 45gf | 有線: 799Hz, 無線: 278Hz | 有線: 8.67ms, Bluetooth: 12.97ms, 無線: 15.9ms, Switch有線: 0.5F | もっと詳しく | |||
3.6 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 998Hz, 無線: 981Hz | 有線: 7.4ms, Bluetooth: 14.96ms, 無線: 22.08ms, Switch有線: 0.67F | もっと詳しく | ||
3.6 | PC, Android | 有線, Bluetooth | 背面2ボタン | 接触式 | 有線: 250Hz | もっと詳しく | ||||
3.2 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz | 有線: 5ms | もっと詳しく |
61位
PDP Victrix Gambit

¥11,980〜2021/10/04発売
-(0件)
全店舗平均: 3.6(564件)
| 対応機種 | PC, Xbox |
| 接続方法 | 有線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, 背面4ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | リニア, 接触式, 65gf |
| ポーリングレート | 有線: 250Hz |
| 遅延 | 有線: 3ms |
62位
エレコム ワイヤレス ゲームパッド JC-U4113SBK

¥4,3602016/12/23発売
-(0件)
全店舗平均: 3.6(2108件)
| 対応機種 | PC |
| 接続方法 | 無線 |
| スティック | 接触式 |
63位
エレコム USB ゲームパッド JC-U4013SBK

¥3,6802021/02/23発売
-(0件)
全店舗平均: 3.6(2108件)
| 対応機種 | PC |
| 接続方法 | 有線 |
| スティック | 接触式 |
64位
Elnicec Xbox 360 コントローラー

¥2,363〜
-(0件)
全店舗平均: 3.6(1522件)
| 対応機種 | PC, Xbox |
| 接続方法 | 有線 |
| スティック | 接触式 |
65位
BIGBIG WON Gale Hall PCコントローラー

¥5,831〜
3.5(1件)
全店舗平均: 3.6(1724件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン |
| スティック | ホールエフェクト |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz, 無線: 125Hz |
| 遅延 | 有線: 6.1ms |
66位
REVOLUTION X UNLIMITED

¥9,393〜2025/07/10発売
4.5(1件)
全店舗平均: 3.6(25件)
| 対応機種 | PC, Xbox |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz, 無線: 497Hz |
| 遅延 | 有線: 1.91ms, Bluetooth: 14.87ms, 無線: 4.78ms |
67位
ZD O+

3.5(2件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン |
| スティック | リニア, ホールエフェクト, 45gf |
| ポーリングレート | 有線: 799Hz, 無線: 278Hz |
| 遅延 | 有線: 8.67ms, Bluetooth: 12.97ms, 無線: 15.9ms, Switch有線: 0.5F |
68位
GameSir Super Nova

¥6,2042025/03/03発売
-(0件)
全店舗平均: 3.6(1277件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz, 無線: 981Hz |
| 遅延 | 有線: 7.4ms, Bluetooth: 14.96ms, 無線: 22.08ms, Switch有線: 0.67F |
69位
TURTLE BEACH Recon Cloud

¥5,400〜2024/11/15発売
-(0件)
全店舗平均: 3.6(1218件)
| 対応機種 | PC, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | 接触式 |
| ポーリングレート | 有線: 250Hz |
70位
GuliKit KK3 MAX

¥13,9802024/01/05発売
2.0(1件)
全店舗平均: 3.2(16件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 5ms |