※本ページにはPRが含まれます。










Switch対応コントローラーのランキング
| 商品 | 価格 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線 | 背面2ボタン | ノンリニア, ホールエフェクト, 50gf | 有線: 998Hz | 有線: 2.41ms, Switch有線: 0.2F | もっと詳しく | |||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ノンリニア, TMR, 60gf | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz | 有線: 2.6ms, Switch有線: 0.49F, Switch無線: 0.95F | もっと詳しく | |||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, 背面4ボタン | ✓ | リニア, TMR | もっと詳しく | ||||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 998Hz, 無線: 981Hz | 有線: 7.4ms, Bluetooth: 14.96ms, 無線: 22.08ms, Switch有線: 0.67F | もっと詳しく | ||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン | 接触式 | 有線: 250Hz, 無線: 125Hz | 有線: 5.7ms | もっと詳しく | |||
3.9 | PC, Switch | 有線 | 公式認定 | 背面2ボタン | 接触式 | もっと詳しく | ||||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン | ノンリニア, ホールエフェクト, 65gf | 有線: 998Hz, 無線: 956Hz | 有線: 3.73ms, Bluetooth: 12.35ms, 無線: 9.57ms, Switch有線: -0.03F, Switch無線: 0.12F, FGC VX 遅延: 67.63ms | もっと詳しく | |||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz | 有線: 5ms | もっと詳しく | |||
3.9 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | リニア, 静電容量, 60gf | 有線: 2256Hz, 無線: 2174Hz | 有線: 2.95ms, Bluetooth: 17.2ms, 無線: 7.42ms, Switch有線: 1.44F, Switch無線: 0.59F, FGC VX 遅延: 75.13ms | もっと詳しく | ||
30位 3.8 | PC, Switch | 有線, Bluetooth, 無線 | 公式認定 | 背面4ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 70gf | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz | 有線: 2.9ms, 無線: 4ms, Switch有線: 0.29F, Switch無線: 0.68F | もっと詳しく |
21位
TEGENARIA Lite

¥3,299〜2025/01/14発売
4.9(4件)
全店舗平均: 3.9(586件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 50gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz |
| 遅延 | 有線: 2.41ms, Switch有線: 0.2F |
22位
BIGBIG WON BLITZ2 TMR

¥9,440〜2024/08/30発売
4.5(4件)
全店舗平均: 3.9(1181件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| スティック | ノンリニア, TMR, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz |
| 遅延 | 有線: 2.6ms, Switch無線: 0.95F, Switch有線: 0.49F |
23位
BIGBIG WON Storm

¥9,1802026/04/27発売
-(0件)
全店舗平均: 3.9(1177件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, 背面4ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | リニア, TMR |
24位
GameSir Super Nova

¥7,299〜2025/03/03発売
-(0件)
全店舗平均: 3.9(167件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz, 無線: 981Hz |
| 遅延 | 有線: 7.4ms, Bluetooth: 14.96ms, 無線: 22.08ms, Switch有線: 0.67F |
25位
GameSir T4 Pro

¥4,980
-(0件)
全店舗平均: 3.9(762件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン |
| スティック | 接触式 |
| ポーリングレート | 有線: 250Hz, 無線: 125Hz |
| 遅延 | 有線: 5.7ms |
26位
ホリパッド FPS for Nintendo Switch / PC NSW-326

¥4,475〜2021/09/16発売
-(0件)
全店舗平均: 3.9(672件)
| 対応機種 | PC, Switch |
| 接続方法 | 有線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | 接触式 |
27位
MOJHON Aether

¥3,581〜2025/01/22発売
3.8(2件)
全店舗平均: 3.9(1180件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 65gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz, 無線: 956Hz |
| 遅延 | 有線: 3.73ms, Bluetooth: 12.35ms, 無線: 9.57ms, FGC VX 遅延: 67.63ms, Switch無線: 0.12F, Switch有線: -0.03F |
28位
GuliKit KK3 MAX

¥11,982〜2024/01/05発売
2.0(1件)
全店舗平均: 3.9(295件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 5ms |
29位
MOJHON(BIGBIG WON)Rainbow 3 コントローラー

¥12,999〜2025/09/22発売
4.3(10件)
全店舗平均: 3.9(12件)
| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | 静電容量, リニア, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 2256Hz, 無線: 2174Hz |
| 遅延 | 有線: 2.95ms, Bluetooth: 17.2ms, 無線: 7.42ms, FGC VX 遅延: 75.13ms, Switch無線: 0.59F, Switch有線: 1.44F |
30位
ZUIKI EVOTOP

¥28,713〜2024/11/22発売
5.0(1件)
全店舗平均: 3.8(79件)
| 対応機種 | PC, Switch |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 70gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 2.9ms, 無線: 4ms, Switch無線: 0.68F, Switch有線: 0.29F |