※本ページにはPRが含まれます。
スティックの操作しやすいコントローラーランキング
| 商品 | 価格 | クチコミ評価 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
31位 |
| 商品 | 価格 | クチコミ評価 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
31位 |
| 3 |
| mac, iPhone, Android |
| 有線, Bluetooth, 無線 |
| 純正 |
| リニア, 接触式, 75gf |
| 有線: 250Hz, 無線: 1000Hz |
| 有線: 6.8ms |
| もっと詳しく |
3.8 | 3 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ノンリニア, TMR, 60gf | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz | 有線: 2.6ms, Switch無線: 0.95F, Switch有線: 0.49F | もっと詳しく |
3.5 | 3 | PC, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 1000Hz | もっと詳しく |
4.0 | 2.5 | PC, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 1000Hz | 有線: 2.32ms | もっと詳しく |
3.9 | 2.5 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線 | 背面2ボタン | ノンリニア, ホールエフェクト, 50gf | 有線: 998Hz | 有線: 2.41ms, Switch有線: 0.2F | もっと詳しく |
4.1 | 2 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 重さ可変 | 有線: 994Hz, 無線: 989Hz | 有線: 2.94ms, Bluetooth: 21.49ms, 無線: 3.89ms, Switch無線: 0.81F, Switch有線: 0.02F, FGC VX 遅延: 67.63ms | もっと詳しく |
3.9 | 1.5 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz | 有線: 5ms | もっと詳しく |
1.0 | 1.5 | PC, PS5 | 有線, 無線 | 公式認定 | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | ノンリニア, TMR, 50gf | 有線: 1931Hz, 無線: 413Hz | 有線: 2.32ms, 無線: 7.94ms, PS5有線: 67.96ms | もっと詳しく |
3.1 | 0.5 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | リニア, 静電容量, 60gf | 有線: 2256Hz, 無線: 2174Hz | 有線: 2.95ms, Bluetooth: 17.2ms, 無線: 7.42ms, Switch無線: 0.59F, Switch有線: 1.44F, FGC VX 遅延: 75.13ms | もっと詳しく |
3.7 | 0.5 | PC, Android, Xbox | 有線, Bluetooth, 無線 | 公式認定 | 背面2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 35gf | 有線: 164Hz, 無線: 124Hz | 有線: 4.03ms, Bluetooth: 15.4ms, 無線: 8ms | もっと詳しく |

| 対応機種 | mac, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| スティック | リニア, 接触式, 75gf |
| ポーリングレート | 有線: 250Hz, 無線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 6.8ms |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 |

| 対応機種 | PC, Android |
| 接続方法 |

| 対応機種 | PC, Android |
| 接続方法 | 有線 |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線 |

| 対応機種 | PC, PS5 |
| 接続方法 | 有線, 無線 |
| 追加ボタン | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線 |

| 対応機種 | PC, Android, Xbox |
| 接続方法 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| スティック | ノンリニア, TMR, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz |
| 遅延 | 有線: 2.6ms, Switch無線: 0.95F, Switch有線: 0.49F |
| 追加ボタン | 背面4ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz |
| 追加ボタン | 背面4ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 2.32ms |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 50gf |
| ポーリングレート | 有線: 998Hz |
| 遅延 | 有線: 2.41ms, Switch有線: 0.2F |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 重さ可変 |
| ポーリングレート | 有線: 994Hz, 無線: 989Hz |
| 遅延 | 有線: 2.94ms, Bluetooth: 21.49ms, 無線: 3.89ms, FGC VX 遅延: 67.63ms, Switch無線: 0.81F, Switch有線: 0.02F |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz, 無線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 5ms |
| スティック |
| ノンリニア, TMR, 50gf |
| ポーリングレート | 有線: 1931Hz, 無線: 413Hz |
| 遅延 | 有線: 2.32ms, 無線: 7.94ms, PS5有線: 67.96ms |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | 静電容量, リニア, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 2256Hz, 無線: 2174Hz |
| 遅延 | 有線: 2.95ms, Bluetooth: 17.2ms, 無線: 7.42ms, FGC VX 遅延: 75.13ms, Switch無線: 0.59F, Switch有線: 1.44F |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, ホールエフェクト, 35gf |
| ポーリングレート | 有線: 164Hz, 無線: 124Hz |
| 遅延 | 有線: 4.03ms, Bluetooth: 15.4ms, 無線: 8ms |