※本ページにはPRが含まれます。
スティックの操作しやすいコントローラーランキング
| 商品 | 価格 | クチコミ評価 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
| 商品 | 価格 | クチコミ評価 | 対応機種 | 接続方法 | 種別 | 追加ボタン | トリガーストップ | スティック | ポーリングレート | 遅延 | 詳細ページ |
| 0.5 |
| PS5 |
| 有線, 無線 |
| 背面2ボタン |
| 接触式, 80gf |
| 有線: 250Hz, 無線: 250Hz |
| 有線: 13.31ms, 無線: 19.02ms, PS5無線: 95.46ms |
| もっと詳しく |
5.0 | PC, Switch | 有線 | カスタムコン | リニア, TMR, 60gf | 有線: 999Hz | 有線: 2.47ms, FGC VX 遅延: 67.63ms, Switch有線: -0.17F | もっと詳しく |
4.6 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | リニア, TMR, 50gf | 有線: 3984Hz, 無線: 3424Hz | 有線: 1.37ms, 無線: 3.5ms, Bluetooth: 4.87ms, FGC VX 遅延: 70.69ms, Switch有線: -0.08F, Switch無線: 0.45F | もっと詳しく |
4.5 | もっと詳しく |
4.5 | PC, PS5, mac, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 純正 | 接触式, リニア, 75gf | 有線: 500Hz | 有線: 8.1ms | もっと詳しく |
4.2 | もっと詳しく |
4.0 | もっと詳しく |
4.0 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | 接触式, ノンリニア, 60gf | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz | 有線: 5.48ms, 無線: 8.27ms, Switch有線: 0.47F, Switch無線: 0.8F | もっと詳しく |
4.0 | PC, Switch, iPhone, Android | 有線, Bluetooth, 無線 | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン | ✓ | ノンリニア, ホールエフェクト, 50gf | 有線: 1000Hz | 有線: 5.6ms, Switch有線: 0.88F, Switch無線: 0.57F | もっと詳しく |
3.5 | もっと詳しく |

| 対応機種 | PS5 |
| 接続方法 | 有線, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン |
| スティック | 接触式, 80gf |
| ポーリングレート | 有線: 250Hz, 無線: 250Hz |
| 遅延 | 有線: 13.31ms, 無線: 19.02ms, PS5無線: 95.46ms |

| 対応機種 | PC, Switch |
| 接続方法 | 有線 |
| スティック | リニア, TMR, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 999Hz |
| 遅延 | 有線: 2.47ms, |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth |


| 対応機種 | PC, PS5, mac, iPhone, |


| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 |

| 対応機種 | PC, Switch, iPhone, Android |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | ノンリニア, |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| トリガーストップ | ✓ |
| スティック | リニア, TMR, 50gf |
| ポーリングレート | 有線: 3984Hz, 無線: 3424Hz |
| 遅延 | 有線: 1.37ms, Bluetooth: 4.87ms, 無線: 3.5ms, FGC VX 遅延: 70.69ms, Switch無線: 0.45F, Switch有線: -0.08F |
| 接続方法 | 有線, Bluetooth, 無線 |
| スティック | リニア, 接触式, 75gf |
| ポーリングレート | 有線: 500Hz |
| 遅延 | 有線: 8.1ms |
| 追加ボタン | 背面2ボタン, ショルダー2ボタン |
| スティック | ノンリニア, 接触式, 60gf |
| ポーリングレート | 有線: 2000Hz, 無線: 2000Hz |
| 遅延 | 有線: 5.48ms, 無線: 8.27ms, Switch無線: 0.8F, Switch有線: 0.47F |
| ポーリングレート | 有線: 1000Hz |
| 遅延 | 有線: 5.6ms, Switch無線: 0.57F, Switch有線: 0.88F |